Você está aqui: Página Inicial > Campus > Belo Jardim > Administração e Planejamento

Administração e Planejamento

por clesia publicado 09/12/2015 13h46, última modificação 01/02/2017 09h00

ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

 

A Diretoria de Administração e Planejamento, vinculada à Direção-Geral do Campus, possui a competência de planejar, coordenar, supervisionar e avaliar, no âmbito do Campus, as políticas e ações da administração orçamentária, financeira, gestão de pessoas, gestão ambiental e estrutura física, bem como, garantir a articulação entre a Direção-Geral e as unidades organizacionais.

 

Diretoria de Administração e Planejamento (DAP)

Diretor(a): Jadson de Arruda Almeida

E-mail: dap@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3213

 

Assessoria da Diretoria de Administração e Planejamento

Assessor(a): Iraneide Laurentino da Silva

E-mail: iraneide.silva@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3214

 

Coordenação-Geral de Administração e Finanças (CGAF)

Coordenador(a): Denivaldo Medeiros Ximendes Filho

E-mail: cgaf@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3215

 

Técnico(a)-administrativo(a): Thiago Francisco Lima Lino

E-mail: thiago.lino@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3215

 

Estagiário(a): Carine Joice Lins

E-mail: carine.lins@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3215

 

Setor de Serviços e Apoio (SSA)

Coordenador(a): Alexandre Kleud Haendel de Barros Melo

E-mail: ssa@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3219

 

 

Técnico(a)-administrativo(a): Geraldo de Andrade Arruda Júnior

E-mail: geraldo.andrade@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3219

 

Técnico(a)-administrativo(a): Francisco de Assis Nunes Filho

E-mail: francisco.filho@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3219

 

Técnico(a)-administrativo(a): Gilson Menezes da Silva

E-mail: gilson.menezes@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3219

 

Setor de Transportes e Vigilância (STV)

Coordenador(a): Cícero Bernardo Marrocos

E-mail: stv@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3212

 

Técnico(a)-administrativo(a): Antônio Tavares de Souza

E-mail: antonio.souza@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3212

 

Técnico(a)-administrativo(a): Geraldo Tavares de Souza

E-mail: geraldo.tavares@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3212

 

Técnico(a)-administrativo(a): Geraldo ferreira da Silva

E-mail: geraldo.ferreira@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3212

 

Estagiário(a): Luciano Manoel da Silva

E-mail: luciano.silva@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3212

 

Setor de Protocolo

Coordenador(a): Daysiane Soares Mendes

E-mail: protocolo@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3214

 

Setor de Compras

Coordenador(a): Jailson de Arruda Almeida

E-mail: sc@@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3239

 

Estagiário(a): Mairle Leite Vilela

E-mail: mairle.vilela@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3218

 

Setor de Licitações e Convênios

Coordenador(a): Eduardo Soares Monteiro

E-mail: eduardo.monteiro@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3218

 

Setor de Execução Orçamentária e Financeira (SEOF)

Coordenador(a): Henrique Brunno Araújo Alves de Figueredo

E-mail: seof@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3216

 

Estagiário(a): David de Souza

E-mail: david.souza@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3217

 

Setor de Contas a Pagar

Coordenador(a): Fernando Lowenstein Monteiro Araújo

E-mail: fernando.lowenstein@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3217

 

Setor de Contratos

Coordenador(a): Eurico José Rodrigues Lopes

E-mail: contratos@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3251

 

Setor de Almoxarifado

Coordenador(a): Marconi Feliciano da Silva

E-mail: sa@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3226

 

Técnico(a)-administrativo(a): Anna Catharina Queiroz do Nascimento Malheiros

E-mail: anna.catharina@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3226

 

Setor de Patrimônio

Coordenador(a): Helena Maria de Souza e Albuquerque

E-mail: sp@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3257

 

Técnico(a)-administrativo(a): Solange de Almeida Andrade

E-mail: solange.andrade@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3257

 

Estagiário(a): Eduardo Filipe Macedo Lins

E-mail: eduardo.lins@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3257

 

Setor de Contabilidade

Coordenador(a): José Manoel dos Santos Júnior

E-mail: contabilidade@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3245

 

Técnico(a) em Contabilidade: Ana Lúcia Nogueira Mendonça

E-mail: ana.mendonca@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3245

 

Coordenação de Gestão da Tecnologia da Informação (CGTI)

Coordenador(a): Allan Leandro Bezerra do Nascimento

E-mail: cgti@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3241

 

Técnico(a)-administrativo(a): Carlos Gomes Araújo

E-mail: carlos.gomes@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3240

 

Técnico(a)-administrativo(a): Jailson Tenório do Nascimento

E-mail: jailson.tenorio@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3240


Técnico(a)-administrativo(a): Acrélson Gomes de Lima

E-mail: acrelson.lima@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3240

 

Estagiário(a): Dieckson Andrade da Silva

E-mail: dieckson.andrade@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3240

 

Estagiário(a): Marcos Wililan Macedo Pereira

E-mail: marcos.macedo@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3240

 

Coordenação de Gestão de Pessoas (CGPE)

Coordenador(a): Edneide Rodrigues Lopes da Silva

E-mail: cgpe@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3209

 

Setor de Lotação, Cadastro e Pagamento

Coordenador(a): Almerinda Diniz Silva Miranda

E-mail: almerinda.miranda@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3208

 

Setor de Capacitação e Desenvolvimento de Pessoas (SCDPE)

Coordenador(a): Tarciana Silva dos Santos

E-mail: scdpe@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3208

 

Estagiário(a): Matheus Cordeiro Oliveira

E-mail: matheus.cordeiro@belojardim.ifpe.edu.br

Contato Telefônico: (81) 3411 3208