Você está aqui: Página Inicial > Imprensa > Comunicação

Comunicação

por Carlos Domingos publicado 11/02/2016 16h45, última modificação 30/11/2016 10h35

A Assessoria de Comunicação do IFPE - Reitoria é responsável pela divulgação e cobertura dos eventos e ações sistêmicas da Instituição. Também cabe ao setor mediar o contato com a mídia externa e promover a integração entre os comunicadores distribuídos em seis campi do IFPE e na Diretoria de Educação a Distância (DEaD)  

 

Atendimento (Segunda a sexta, das 8h às 18h) 
Endereço: Av. Prof Luiz Freire, 500 Cidade Universitária - Recife/PE - CEP: 50740-540  
E-mail: ascom@reitoria.ifpe.edu.br  
Fone: (81) 2125 1760 ou (81) 8193.5463

 

EQUIPE

Chefe da Ascom - Reitoria
Carlos Augusto Domingos (carlos.domingos@reitoria.ifpe.edu.br)

Jornalismo
Débora Duque (debora.duque@reitoria.ifpe.edu.br) 
Patricia Yara Rocha (patriciarocha@reitoria.ifpe.edu.br)  

Relações Públicas
Etiene Mozart (etiene.costa@reitoria.ifpe.edu.br)

Design

Contato - designascom@reitoria.ifpe.edu.br

Adriana Oliveira

Cristiano Ferreira

Natasha Bezerra

Audiovisual
Thiago Riedel (thiagoriedel@reitoria.ifpe.edu.br)
Adelcídio Oliveira (adelcidio.oliveira@reitoria.ifpe.edu.br)

ASCOM - CAMPI

Barreiros
Rafaela Vasconcellos (rafaela.vasconcellos@reitoria.ifpe.edu.br)
E-mail: ascom@barreiros.ifpe.edu.br
Atendimento: de segunda à sexta-feira, das 8h30h às 13h30.

Caruaru 
Alline Laís Silva Lima (alline.lima@caruaru.ifpe.edu.br)
E-mail: asce@caruaru.ifpe.edu.br
Fone: (81) 3046-1337 
Atendimento: segunda a sexta, das 8h às 13h

Garanhuns
Érika Targino (erika.targino@garanhuns.ifpe.edu.br
E-mail: ascom@garanhuns.ifpe.edu.br
Fone: (87) 3761-9106 - Ramal 2802
Atendimento: Segunda a sexta, das 9h às 14h

Ipojuca
Maria Denise Guedes Galvani (denise.galvani@ipojuca.ifpe.edu.br)
E-mail:
asce@ipojuca.ifpe.edu.br
Fone: (81) 3311-2513

Recife
Carol Falcão (carolfalcao@recife.ifpe.edu.br)
Mônica Melo (monicamelo@recife.ifpe.edu.br)
E-mail: ascom@recife.ifpe.edu.br
Fone: (81) 2125.1602
Atendimento: Segunda à sexta, das 8h às 18h

Vitória de Santo Antão
Andréa Cajueiro (andrea.cajueiro@vitoria.ifpe.edu.br)
Hugo Peixoto (hugo.peixoto@vitoria.ifpe.edu.br)
E-mail: assessoria@vitoria.ifpe.edu.br
Fone: (81) 3114-1912 Ramal: 1938
Horário de funcionamento: Segunda a sexta-feira, das 7h às 12h e das 13h às 17h.

DEaD (Diretoria de Educação a Distância)
Juliana Costa (juliana.costa@ead.ifpe.edu.br
E-mail: ascom@ead.ifpe.edu.br
Fone: (81) 3878.4761