Você está aqui: Página Inicial > O IFPE > Administração > A Proad

A Proad

por Debora Duque publicado 24/08/2016 18h02, última modificação 04/07/2018 09h14

É a Pró-Reitoria responsável pelo suporte ao ensino, pesquisa e extensão, supervisionando e coordenando as atividades relativas ao planejamento e à administração orçamentário-financeira, de material, de transporte, de manutenção, de equipamentos, de estrutura física, de serviços, de elaboração e execução de licitações e contratos.

 => Consulte o Organograma

EQUIPE

PRÓ-REITORA DE ADMINISTRAÇÃO
Dayanne Rousei de Oliveira Amaral
E-mail: proad@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1610

COORDENAÇÃO DE APOIO À PROAD
Gisele Kely Santos da Silva Lins (Coordenadora)
E-mail:cap@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1711

Breno do Nascimento Franco
E-mail: breno.franco@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1711

Fabíola Freire da Silva (Secretária da Proad)
E-mail: secretariaexecutiva.proad@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1787

DIRETORIA DE AVALIAÇÃO E CONTROLE ORGANIZACIONAL

Webster Silva Campêlo(Diretor)
E-mail: dac@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1787

Verônica Mendonça Lemos Silva
E-mail: veronica.lemos@reitoria.ifpe.edu.br 
Telefone: 2125-1787

DIRETORIA DE GESTÃO DE BENS E SERVIÇOS

Aurino César Santiago de Souza (Diretor)
E-mail: dgb@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4742

Maria Luiza Amâncio (protocolo)
E-mail: luizacefetpe@yahoo.com.br
Telefone: 2125-1637

Allane Cristina Cruz Cardoso (Arquivo)
E-mail: allane.cardoso@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4742

Kelly Cristina Pontes da Silveira (Arquivo)
E-mail: kelly.silveira@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4742

COORDENAÇÃO DE MANUTENÇÃO
Paulo Roberto de Melo Uchoa Cavalcanti (Coordenador)
E-mail: cmv.transportes@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4735/3878-4736

COORDENAÇÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
Claudeândela Vieira Cavalcanti (Coordenadora)
E-mail: cpar@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4739

 Augusto Aureliano Filho
E-mail: augustoaureliano@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4739

 Jamesson de Paz Lopes
E-mail: jamesson.lopes@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4739

COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE
Gerson Leonardo de Lira (Coordenador)
E-mail: transporte.reitoria@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4735/3878-4736

 Johnmo Moreno
E-mail: johnmo.moreno@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4735/3878-4736

DIRETORIA DE LICITAÇÕES E CONTRATOS

 Patrícia Tatiana Ferreira Ramos (Diretora)

E-mail: dlc@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4742

COORDENAÇÃO DE COMPRAS
Francineide Josina dos Santos(Coordenadora)
E-mail: compras@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4732

Ney Couto
E-mail: neycouto@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4732

Eduardo Aleixo Pereira Filho
E-mail: eduardo.aleixo@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4732

COORDENAÇÃO DE CONTRATOS

André Luiz Albuquerque de Barros (Coordenador)
E-mail: ccon@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4731

Carlos Rafael Dantas Passos Barbosa
E-mail: carlos.dantas@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4731

Osvaldo Batista de Oliveira Neto
E-mail: osvaldo.neto@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4731

DIRETORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Wagner Felipe Galindo Valentim (Diretor)
E-mail:  dof@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734

Vania Rodrigues Bensi
E-mail: gestao.empenho@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734

Marcelo Roque
E-mail: marcelo.roque@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734

João Antônio da Costa Fausto
E-mail: joao.fausto@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734

COORDENAÇÃO DE CONTABILIDADE

Jean Gama dos Passos (Coordenador)
Email: cont@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734

COORDENAÇÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Keyla Verônica Belém Batista
E-mail: cof@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734