Você está aqui: Página Inicial > O IFPE > Pesquisa, Pós e Inovação > A Propesq

A Propesq

por Debora Duque publicado 24/08/2016 17h02, última modificação 20/02/2018 14h26

Pró-Reitor de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação

Mário Antonio Alves Monteiro
E-mail: propesq@reitoria.ifpe.edu.br

Diretor de Pesquisa
Márcio Vilar França Lima
E-mail: dpesq@reitoria.ifpe.edu.br

Coordenador de Pesquisa
Flavio de Sá Cavalcanti de Albuquerque Neto
E-mail: cpesq@reitoria.ifpe.edu.br

Coordenadora de Pós-Graduação
 Andrea Dacal Peçanha do Nascimento
E-mail: posgraduacao@reitoria.ifpe.edu.br

Coordenador do Núcleo de Inovação Tecnológica
Frederico Duarte de Menezes
E-mail: nit@reitoria.ifpe.edu.br

Secretária-Executiva 
Maria Michelly de Lima Leandro Brito 
E-mail: maria.brito@reitoria.ifpe.edu.br

Assistente em Administração
Jaqueline Raquel Pimentel da Silva
E-mail: jaqueline.silva@reitoria.ifpe.edu.br

Priscylla Carla Ferreira Bezerra  
E-mail: priscylla.bezerra@reitoria.ifpe.edu.br

Assessor de Inovação Tecnológica
Rodrigo Nogueira Albert Loureiro
E-mail: rodrigo.albert@reitoria.ifpe.edu.br 

Técnica em Secretariado 
Inaiza Francisca Azevedo da Silva 
E-mail: inaiza.silva@reitoria.ifpe.edu.br 


Telefone:  (81) 2125-1691