Você está aqui: Página Inicial > Campus > Abreu e Lima > Ensino > Docentes

Docentes

por clesia publicado 09/12/2015 13h31, última modificação 27/07/2020 17h03
NOMETITULAÇÃOÁREAE-MAIL  ENDEREÇO DO LATTES
Ana Maria de Figueiredo Beltrão Especialista Produção Cultural e Design ana.beltrao@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/8391227879261379
Andréa Martins de Lima Antão Mestre Segurança do Trabalho andrea.martins@abreuelima.ifpe.edu.br  http://lattes.cnpq.br/1205861652771218
Ângela Valeria de Amorim Mestre Segurança do Trabalho angela.amorim@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/6829465959233982
Camilla Maria Ferreira de Aquino Mestre Enfermagem Saúde Pública camilla.aquino@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/2131465041160497
Danielle Mota Bastos Especialista Enfermagem Terapia Intensiva danielle.mota@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/3888242821999359
Diogo Sérgio César de Vasconcelos Mestre Segurança do Trabalho diogo.sergio@abreuelima.ifpe.edu.br  http://lattes.cnpq.br/6874735362503973

Eduardo Alexandre da Silva

Mestre Matemática eduardo.silva@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/8241341119798916
Esneilton Oliveira do Nascimento Especialista Segurança do Trabalho esneilton.nascimento@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/6454871761344318
Eudes Vieira da Silva Especialista Música eudes.silva@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/7730581305856378
Francisco Carlos Leite Brasil Especialista Segurança do Trabalho francisco.brasil@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/4646788783678848
Glaucya Teixeira Cavalcanti Especialista Linguagens, Códigos e suas Tecnologias glaucya.cavalcanti@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/8622869831659236
Gleice Pereira da Silva Mestre Segurança do Trabalho gleice.pereira@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/4928072850945645
Joana D’arc Lyra Batista Mestre Ambiente e Saúde joana.lyra@abreuelima.ifpe.edu.br
José Alex Alves dos Santos Doutor Enfermagem alex.alves@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/0636855232200778
José Daniel Soares de Paiva Doutor Segurança do Trabalho daniel.paiva@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/0121308176342194
José Roberto do Nascimento Junior Especialista Segurança do Trabalho jose.junior@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/5520294847732444
Koenigsberg Lee Ribeiro de Andrade Lima Especialista Segurança do Trabalho koenigsberglee@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/0083891712704927
Marcela Lourene C. Muniz Especialista Enfermagem marcela.muniz@abreuelima.ifpe.edu.br  http://lattes.cnpq.br/3631593370860664
Marcelle Lima Guimarães Mestre Enfermagem marcelle.guimaraes@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/0084281453706233
Márcia Bastos Paes e Mello Silveira Especialista Segurança do Trabalho marcia.mello@abreuelima.ifpe.edu.br
Márcio Carneiro de Albuquerque Mestre Psicologia marcio.albuquerque@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/3537556408613156
Maria de Fátima Neves Cabral Mestre Matemática e Estatística Aplicada fatima.cabral@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/035653400120836
Maria Luísa Correa Muniz Mestre  Segurança do Trabalho maria.muniz@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/2123497049720596
Michelline Santos de França Doutora Enfermagem michelline.franca@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/3467464105023746
Patrícia Carly de Farias Campos Mestre Segurança do Trabalho patriciacarly@gmail.com
Patrícia Maria de oliveira Andrade  Araújo Mestre Enfermagem patricia.araujo@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/4526020296668570
Pauline Cristine da Silva Cavalcanti Mestre Enfermagem pauline.cavalcanti@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/2053547813931023
Rayane Fernandes Mano Doutora Segurança do Trabalho rayane.fernandes@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/1256279785679013
Rodrigo Nogueira Albert Loureiro Mestre Informação e Comunicação rodrigo.loureiro@abreuelima.ifpe.edu.br
Suzana Santos da Costa Mestre Enfermagem suzana.costa@abreuelima.ifpe.edu.br http://lattes.cnpq.br/3865479252934867
Wilma da Silva Ribeiro Doutora Linguagens, Códigos e suas Tecnologias wilma.ribeiro@abreuelima.ifpe.edu.br

 Plano semestral de trabalho docente


Relatório Semestral de Trabalho Docente