Você está aqui: Página Inicial > Campus > Barreiros > Cursos > Superiores > Licenciaturas > Química > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 11/05/2020 14h50
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de TrabalhoEfetivo/Substituto
Ana Alice Freire Agostinho Mestrado Pedagógica anaalice.freire@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetiva
Douglas Lopes Bernardo Mestrado Química douglas.bernardo@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Eriky César Alves da Silva Mestrado Matemática

eriky.alves@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva Efetivo
Erval Gregório Rosa de Oliveira Mestrado Física erval.oliveira@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Francisca Adriana Correia Celestino Mestrado Pedagógica fcaadrianaccelestino@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetiva
Gílson Bezerra da Silva Doutorado Química gilson.bezerra@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Henrique Leonardo Azevedo Doutorado Bioquímica henrique.azevedo@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Jardiene Manuela Santos da Silva Azevedo Mestrado Pedagógica jardiene.silva@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetiva
Kamylla Alexandre Leite dos Santos Doutorado Química Kamylla.alexandre@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetiva
Maelyson Rolin Fonseca dos Santos Mestrado Física maelyson.rolim@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Pedro José da Silva Pessoa Mestrado Matemática pedro.pessoa@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Priscilla de Sousa Botelho Doutorado Química priscilla.botelho@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetiva
Rafael José dos Santos Mestrado Química rafael.santos@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Raul Bueno Lins Campos Mestrado Matemática raul.bueno@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Severino Rodrigues da Silva Mestrado Linguagem severino.rodrigues@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Kátia Cristina Pires de Lima Mestrado Linguagem katia.pires@barreiros.ifpe.edu.br 40h Substituto
Tales Garcia Alvarenga Viglioni Mestrado Informática tales.viglioni@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Verônica Maria do Nascimento Doutorado Química veronica.nascimento@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetiva
Maria Maésia Soares Gomes Eiband Doutorado Química maesia.eiband@barreiros.ifpe.edu.br 40 horas Substituta
Lindomar Avelino da Silva Mestrado Química lindomar.avelino@barreiros.ifpe.edu.br 40 horas Substituta