Você está aqui: Página Inicial > Campus > Barreiros > Cursos > Técnicos > Subsequente > Hospedagem > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 21/03/2019 09h12
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de TrabalhoEfetivo / Substituto
Alan Machado Gomes Especialização Gestão de Alimentos e Bebidas; Laboratório de Alimentos e Bebidas; Planejamento e Organização de Eventos; Relações Humanas alan.machado@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Cristiane Maria Pereira Conde Mestrado Linguagens - Português Instrumental cristianeconde@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetiva
Edcarlos da Silva Macena Mestrado Matemática Financeira edcarlos.macena@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Jaqueline Alves Mestrado Fundamentos de Turismo e Hospitalidade; Administração Hoteleira; Empreendedorismo jaqueline.alves@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetiva
Jorge Francisco da Silva Mestrado Inglês Instrumental jorgef.silva@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
José Mario de Mendonça Lemos Mestrado Informática Aplicada jose.mario@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Petrucio Venceslau de Moura Mestrado Recreação em Hotéis petrucio.moura@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Rinaldo Farias de Vasconcelos Mestrado Patrimônio e Cultura rinaldovasconcelos@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Simone Frye Peixoto Mestrado Inglês Instrumental simone.frye@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetiva
Tiago Cargnin Gonçalves Mestrado Gestão Ambiental tiago.cargnin@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo
Alessandra Maranhão Soares Sivini Siqueira Mestrado Introdução à Informática alessandra.sivini@barreiros.ifpe.edu.br 40 horas Substituta
Alessandra Maria Tenório Branco Cunha Especialização Fundamentos da Administração; Teoria e Técnica de Hospedagem; Laboratório de Hospedagem; Marketing Hoteleiro alessandra.branco@barreiros.ifpe.edu.br 40 horas Substituta
Magda Luiza de Santana Miranda Especialização Espanhol magda.miranda@barreiros.ifpe.edu.br 40 horas Substituta