Você está aqui: Página Inicial > Campus > Barreiros > Cursos > Técnicos > Subsequente > Hospedagem > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 11/08/2022 12h04

Nome  Titulação        Área de Atuação E-mail Regime de Trabalho Efetivo/ Substituto Lattes
Alan Machado Gomes Mestrado

Planejamento e Organização de Eventos; Relações Humanas; Gestão Ambiental; Gestão de Alimentos e Bebidas; Laboratório de Alimentos e Bebidas; Recreação e Lazer

 

alan.machado@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo http://lattes.cnpq.br/3350607178519414

Álvaro Vinícius de Moraes Barbosa Duarte

 

Doutorado Letras; Língua espanhola;  alvaro.vinicius@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo http://lattes.cnpq.br/7277746185227137

Diego Henrique Paixão de Oliveira

 

Mestrado Letras; Língua portuguesa diegopaixao@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo http://lattes.cnpq.br/6818964137915039

Kleyber Borges da Silva

 

Especialização Cultura e Patrimônio kleyber.borges@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo http://lattes.cnpq.br/2398496134704710
Patrícia Lins de Arroxelas Galvão Doutorado Fundamentos de Turismo e Hospitalidade; Administração Hoteleira; Empreendedorismo;  Recreação e Lazer patricia.galvao@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo http://lattes.cnpq.br/7675452061314676

Pedro José da Silva Pessoa

 

 Mestrado Matemática Financeira pedro.pessoa@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo http://lattes.cnpq.br/0805452566449842
Plinio Guimaraes de Sousa Doutorado Fundamentos da Administração; Teoria e Técnicas de Hospedagem; Laboratório de Hospedagem; Marketing; Recreação e Lazer plinio@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo http://lattes.cnpq.br/0934286770530482

Simone Frye Peixoto

 

Mestrado Letras; Língua inglesa;  simone.frye@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo http://lattes.cnpq.br/8138573295224720
Tales Garcia Alvarenga Viglioni Mestrado Informática básica; Informática Aplicada tales.viglioni@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva Efetivo http://lattes.cnpq.br/6493671000622837
--