Você está aqui: Página Inicial > Campus > Belo Jardim > Cursos > Técnicos > Subsequente > Agropecuária > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 15/05/2018 15h48
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
Ana Carolina Almeida de Barros Albuquerque  Mestrado Português carolina.almeida@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
André Luiz Gonçalves Pereira Especialização Português andre.pereira@belojardim.ifpe.edu.br 40 Horas
Carlos Alberto Brasiliano Campos Mestrado Engenharia Agrícola carlos.campos@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Carlos Geraldo Tenório Alves Doutorado Medicina Veterinária geraldo.tenorio@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Cleber Rondinelli Gomes de Freitas Mestrado Zootecnia cleber.freitas@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Fernando Ferreira da Cunha Filho Doutorado Engenharia Agronômica fernando.cunha@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Gaudêncio de Lima Sobrinho Especialização Engenharia Agronômica gaudencio.lima@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Hudson Marques da Silva Doutorado Português/Inglês hudson.marques@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jair Lucena da Trindade Mestrado Matemática jair.lucena@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jairo Bezerra de Sales Mestrado Educação Física jairo.sales@belojardim.ifpe.edu.br 20 Horas
João Tavares Nunes Mestrado Engenharia Agronômica joao.tavares@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
José Gonçalves Neto Especialização Ciências Agrárias jose.goncalves@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
José Roberto Aragão de Araújo Mestrado Engenharia Agronômica roberto.aragao@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Lúcia Ferreira Lirbório Doutorado Geografia lucia.lirborio@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Luiz Amâncio de Freitas Mestrado Ciências Agrárias luiz.freitas@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marcos Luiz Batista Moreira Mestrado Física marcos.batista@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Nadielan da Silva Lima Doutorado Engenharia Agronômica nadielan.lima@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Nathalia da Mata Atroch Mestrado Ciências Sociais nathalia.atroch@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Paula Bergantin Oliveros Mestrado Biologia paula.bergantin@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Raquel Figueira Cabral Mestrado História raquel.cabral@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Ricardo Evangelista Brandão Doutorado Filosofia ricardo.brandao@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rosemberg de Vasconcelos Bezerra Mestrado Engenharia Agronômica rosemberg.bezerra@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Wellington Samay de Melo Doutorado Zootecnia wellington.samay@belojardim.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva