Você está aqui: Página Inicial > Campus > Igarassu > Cursos > Técnicos > Subsequente > Logística > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 19/06/2019 11h35

Nome

Email

Área de atuação

Regime de Trabalho

Titulação

Alexandre Magno Alves de Oliveira

alexandre.oliveira@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Graduado

Bruno Rios Monteiro

bruno.monteiro@igarassu.ifpe.edu.br

Ambiente e Saúde

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Cícero Raimundo da Silva Junior

cicero.junior@igarassu.ifpe.edu.br

Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias

20 horas

Especialização

Danúbia Lisbôa da Costa

danubia.costa@igarassu.ifpe.edu.br

Segurança do Trabalho

Dedicação Exclusiva

Doutorado

Edilene Felix dos Santos

edilene.felix@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Francisco Chaves Pinto

Dedicação Exclusiva

Produção Industrial

Dedicação Exclusiva

francisco.pinto@igarassu.ifpe.edu.br

Hugo Leonardo Coutinho Dantas

hugo.dantas@igarassu.ifpe.edu.br

Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias

Mestrado (Afastamento)

Mestrado

Inêz Manuele dos Santos

inez.santos@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Ivo Felix Gualberto de Sá

ivo.gualberto@igarassu.ifpe.edu.br

Linguagens, Códigos e suas tecnologias

Dedicação Exclusiva

Especialização

José Tarcísio Pereira Magalhães

jose.magalhaes@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Graduado

Josefa Renata Queiroz da Costa Gomes

renata.costa@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Especialização

Lincoln Tavares dos Santos

lincoln.santos@igarassu.ifpe.edu.br

Informação e Comunicação

Dedicação Exclusiva

Especialização

Lara Regia De Melo Filho

lara.filho@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e negócios

40 horas (Professora Substituta)

Mestrado

Luiz Guimarães Ribeiro Neto

luiz.neto@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Professora Substituta

Mestrado

Luiz Henrique de Oliveira Martins

luiz.martins@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Especialização

Mari Tânia Sachet Soares

mari.soares@igarassu.ifpe.edu.br

Linguagens, códigos e suas tecnologias

Dedicação Exclusiva

Especialização

Maurício Ademir Saraiva De Matos Filho

mauricio.matos@igarassu.ifpe.edu.br

Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias

40 horas (Professor Substituto)

Mestrado

Milton Secundino de Souza Junior

milton.junior@igarassu.ifpe.edu.br

Informação e Comunicação

Professor Substituto

Doutorado

Raquel de Oliveira dos Santos Lira

raquel.lira@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Negócios

Dedicação Exclusiva (Afastamento)

Mestrado

Willyans Garcia Coelho

willyans.coelho@igarassu.ifpe.edu.br

Humanas

Dedicação Exclusiva

Doutorado

Yuri Carlos Tiétre de Araújo

yuri.araujo@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Negócios

Dedicação Exclusiva

Especialização