Você está aqui: Página Inicial > Campus > Ipojuca > Cursos > Técnicos > Subsequente > Petroquímica > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 30/07/2019 15h28
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
Anselmo de Albuquerque Guerra Junior Mestrado Formação Geral (Matemática) anselmoguerra@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Célia Vicente de Oliveira Especialização Segurança do Trabalho celiaoliveira@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Cleonildo Soares Braga Mestrado Automação (Mecânica) cleonildosoares@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Eduardo Gomes Pereira Mestrado Automação (Elétrica) eduardopereira@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Eraldo Alves da Silva Mestrado Segurança do Trabalho eraldoalves@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Guilherme Barros Corrêa de Amorim Mestrado Formação Geral (Informática) guilhermeamorim@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Hercules Santiago Silva Mestrado Química herculesssantiago@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Iram Alves de Moura Especialização Química irammoura@ipojuca.ifpe.edu.br 40 horas
Jane Palmeira Nóbrega Cavalcanti Mestrado Formação Geral (Psicologia) janepalmeira@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Janine dos Santos Ferreira da Silva Mestrado Química janinesantos@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jorge da Silva Santos Especialização Automação (Mecânica) jorgesantos@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
José Orlando Silveira Rocha Doutorado Automação (Mecânica) orlandorocha@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
José Ribamar da Silva Santos Doutorado Química ribamarsantos@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Juliana de Almeida Yanaguizawa Lucena Doutorado Química julianaalmeida@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Luciene Lira de Souza Mestrado Formação Geral (Desenho Técnico) lucienelira@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Luiz Carlos Araújo dos Anjos Doutorado Química luizaraujo@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marcos Antônio Sousa Barros Mestrado Química marcosbarros@ipojuca.ifpe.edu.br 40 horas
Norma de Morais Leal Mestrado Formação Geral (Português/Inglês) normaleal@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Paula Barone da Paz Sales Doutorado Química paulabarone@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Roberto Gomes de França Filho Graduação Formação Geral (Português/Inglês) robertofranca@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Robson Lima Pereira do Nascimento Mestrado Formação Geral (Física) robsonnascimento@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Robson Pacífico Guimarães Lima Mestre Automação (Mecânica) robsonpacifico@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Romulo Cesar Araújo de Amorim Especialização Automação (Elétrica) romuloamorim@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Simonelle Wivian do Nascimento Mestrado Formação Geral (Administração) simonellewivian@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Thiago Sabino Pessôa Graduação Química thiagosabino@ipojuca.ifpe.edu.br 40 horas
Thiago Victor de Oliveira Santos Doutorado Automação (Mecânica) thiagosantos@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Wilton Batista da Silva Mestrado Automação (Mecânica) wiltonbatista@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva