Você está aqui: Página Inicial > Campus > Ipojuca > Cursos > Técnicos > Subsequente > Química > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 30/07/2019 15h46
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
Alberto Antônio da Silva Doutorado Química albertosilva@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Alexsandro Silva de Aguiar Especialização Segurança do Trabalho alexsandrosilva@ipojuca.ifpe.edu.br
Andrea Maria dos Santos Doutorado Formação Geral (Matemática) andreasantos@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Francisco Sávio Gomes Pereira Doutorado Química franciscosavio@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Guilherme Barros Corrêa de Amorim Mestrado Formação Geral (Informática) guilhermeamorim@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Iram Alves de Moura Especialização Química irammoura@ipojuca.ifpe.edu.br 40 horas
Jane Palmeira Nóbrega Cavalcanti Mestrado Formação Geral (Psicologia) janepalmeira@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Janine dos Santos Ferreira da Silva Mestrado Química janinesantos@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jorge Ricardo Carvalho de Freitas Doutorado Formação Geral (Matemática) jorgefreitas@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
José Ribamar da Silva Santos Doutorado Química ribamarsantos@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Juliana de Almeida Yanaguizawa Lucena Doutorado Química julianaalmeida@ipojuca.ifpe.edu.br
Dedicação Exclusiva
Marcos Antônio Sousa Barros Mestrado Química marcosbarros@ipojuca.ifpe.edu.br 40 horas
Maria Clara Sobral Galindo Especialização Formação Geral (Português/Inglês) mariaclara@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Nelson Alves da Silva Sobrinho Mestrado Química nelsonalves@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Norma de Morais Leal Mestrado  Formação Geral normaleal@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Paula Barone da Paz Sales Doutorado Química paulabarone@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Paulo Ricardo da Silva Graduação Química pauloricardo@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Roberto Gomes de França Filho Graduação Formação Geral (Português/Inglês) robertofranca@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Robson Oliveira Queiroz Mestrado Química robsonqueiroz@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Suzana Ribeiro da Silva
Mestrado Formação Geral (Administração suzanaribeiro@ipojuca.ifpe.edu.br 40 horas
Thiago Sabino Pessôa Graduação Química thiagosabino@ipojuca.ifpe.edu.br
Valentina Nascimento e Melo de Oliveira Mestrado Química valentinamelo@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva