Você está aqui: Página Inicial > Campus > Jaboatão > Ensino > Docentes

Docentes

por clesia publicado 09/12/2015 13h31, última modificação 14/02/2020 18h15

 

NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
 Adriano José de Carvalho Mestrado Artes Visuais adriano.carvalho@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Aline Clemente de Andrade Mestrado Gestão Ambiental aline.andrade@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Ana Josil Sá Barreto Montenegro    Mestrado Letras ana.montenegro@jaboatao.ifpe.edu.br
Dedicação Exclusiva
Andréia Matos Brito Pereira** Mestre Engenharia de Produção andreia.matos@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Breno Romero Mendes de Araújo Especialista Administração breno.romero@jaboatao.ifpe.edu.br 40 horas 
Bruno Gentilini D'Ambrosio Mestrado Ciência da Computação  bruno.dambrosio@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Diego César Florêncio de Queiroz Mestrado Ciência da Computação  diego.cesar@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Diego dos Passos Silva Mestre Engenharia da Computação diego.silva@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Djalma Araújo Rangel Mestrado Engenharia de Produção djalma.rangel@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Djuri Tafnes Vieira Mestrado Engenharia de Produção djuri.vieira@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Francisco do Nascimento Júnior Doutorado  Ciência da Computação  francisco.junior@jaboatao.ifpe.edu.br   Dedicação Exclusiva
Havana Diogo Alves Andrade Mestrado Engenharia da Computação  havana.alves@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jacinta de Fatima Pereira Raposo Mestrado Engenharia de Produção jacinta.raposo@jaboatao.ifpe.edu.br 40 horas
José Sóstenes Silva Cruz Mestrado Ciências Contábeis sostenes.cruz@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Josino Rodrigues Neto Mestre Análise e Desenvolvimento de Sistemas josino.neto@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Juliana Silva de Macedo Mestrado Administração juliana.macedo@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Kleber Alves Leal* Mestre Redes e Ambientes Operacionais kleber.leal@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Luciano Fernandes Acioli Cabral e Silva Especialista  Engenharia de Produção luciano.acioli@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Luciano de Souza Cabral** Doutorado Ciência da Computação luciano.cabral@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva

Natália Mary Oliveira de Souza Mestrado Administração natalia.souza@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Nilson Cândido de Oliveira Júnior Mestrado Sistema de Informação nilson.junior@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Roberta Oliveira Rêgo Lima Especialista Letras  roberta.lima@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Roberto Luiz Sena de Alencar Mestrado Análise e Desenvolvimento de Sistemas  roberto.alencar@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rogério Carlos Costa do Amaral Mestrado Estatística  rogerio.amaral@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Sérgio Torres de Santana Doutorado  Engenharia Elétrica sergio.santana@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Symone Figueirêdo do Nascimento Especialista Engenharia de Segurança do Trabalho symone.nascimento@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Tiago Marques Madureira
Mestrado Matemática tiago.madureira@jaboatao.ifpe.edu.br 20 horas
Viviane Cristina Oliveira Aureliano Doutorado Ciência da Computação viviane.aureliano@jaboatao.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva 
Washington Ferreira da Silva Mestrado Gestão da Tecnologia da Informação 40 horas

*Professores Afastados
** Professores em cargos de direção 


Documentos úteis e norteadores


Plano semestral de trabalho docente

 

Relatório de trabalho docente



Grade de Trabalho Docente