Você está aqui: Página Inicial > Campus > Olinda > Cursos > Técnicos > Subsequente > Artes Visuais > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 30/06/2021 10h42

PLANOS INDIVIDUAIS DE TRABALHO DOCENTE (PITs)  e RELATÓRIOS DE ATIVIDADES DESENVOLVIDAS (RADs)

Confira aqui os PITs e RADs dos professores do curso ARTES VISUAIS por semestre 

 

DOCENTES DE ARTES VISUAIS

Nome

Titulação

Área de atuação

E-mail

Regime de Trabalho

 Especialista

 Artes Visuais 

 analine.santos@olinda.ifpe.edu.br

 DE

Cecília Barbosa Lins Aroucha

Mestre

Letras (Português/Inglês)

cecilia.aroucha@olinda.ifpe.edu.br

DE

Fernando José Ivo da Silva

Mestre

Letras

(Português/Frances)

fernando.silva@olinda.ifpe.edu.br

DE

Francisco Angelo Meyer Ferreira

Mestre

Artes Visuais

angelo.meyer@olinda.ifpe.edu.br

DE

Janilson Lopes de Lima

Mestre

Artes Visuais

janilson.lima@olinda.ifpe.edu.br

DE

José Davison da Silva Junior

Doutor

Música

davison.junior@olinda.ifpe.edu.br

DE

Katarina Meneses

Especialista

Música

katarina.meneses@olinda.ifpe.edu.br

DE

Kleber Silva Filho

Mestre

Matemática

kleber.filho@olinda.ifpe.edu.br

20h

Lisa de Lisieux Dantas da Silva

Mestre

Artes Visuais

lisa.silva@olinda.ifpe.edu.br

DE

Luciana dos Santos Tavares

Mestre

Artes Visuais

luciana.tavares@olinda.ifpe.edu.br

DE

Luciana Padilha Cardoso

Mestre

Artes Visuais

luciana.padilha@olinda.ifpe.edu.br

DE

Luciene Pontes Xavier

Mestre

Artes Visuais

luciene.pontes@olinda.ifpe.edu.br

DE

Maria Juliana de Sá Oliveira

Mestre

Artes Visuais

maria.juliana@olinda.ifpe.edu.br

DE

Paulo Fernando Dias Diniz

Doutor

Design

paulo.diniz@olinda.ifpe.edu.br

DE

Vandeberg Ezequiel Araújo de Medeiros

Especialista

Artes Visuais

vandeberg.ezequiel@olinda.ifpe.edu.br 

DE

 DE - Dedicação Exclusiva