Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 16/08/2017 11h05
NOME E-MAIL ÁREA REGIME TITULAÇÃO
Alberto Gustavo Paashaus Junior alberto.paashaus@palmares.ifpe.edu.br Empreendedorismo 20h Mestre
Anselmo Lacerda Gomes Informação e Comunicação  40h Mestre
Carlo Marcelo Revoredo da Silva marcelo.revoredo@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  40h Mestre
Delano Hélio Oliveira delano.oliveira@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  Dedicação Exclusiva Mestre
Diogo Lopes Da Silva diogo.lopes@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  Dedicação Exclusiva Graduado
Edigilson Ferreira de Albuquerque Lingua Portuguesa/Inglesa Dedicação Exclusiva Especialista
Emmanuela Andrade dos Santos emmanuela.andrade@palmares.ifpe.edu.br Lingua Portuguesa/Espanhol Dedicação Exclusiva Mestre
Jannine de Melo Lima jannine.lima@palmares.ifpe.edu.br Lingua Portuguesa/Inglesa Dedicação Exclusiva Graduado
Josino Rodrigues Neto josino.neto@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  Dedicação Exclusiva Mestre
Kleber Alves Leal kleber.leal@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  Dedicação Exclusiva Especialista
Lucas Francisco de Albuquerque Júnior lucas.junior@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  Dedicação Exclusiva Mestre
Maria Carolina Torres Da Silva carolina.torres@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  Dedicação Exclusiva Mestre
Marlo Andrade Santos marlo.santos@palmares.ifpe.edu.br Eletrônica/Eletricidade Dedicação Exclusiva Mestre
Paulo André da Rocha Pérris paulo.perris@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  40h Mestre
Rafael Roque Aschoff rafael.roque@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  Dedicação Exclusiva Doutor
Rildo Vaz da Silva Júnior rildo.vaz@palmares.ifpe.edu.br Matematica 20h Especialista
Roberta Moraes Monteiro Bezerra roberta.bezerra@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  Dedicação Exclusiva Mestre
Tiago Alves Calábria tiago.calabria@palmares.ifpe.edu.br Ética e Direitos Humanos 20h Especialista
Tiago Eduardo da Silva tiago.silva@palmares.ifpe.edu.br Informação e Comunicação  Dedicação Exclusiva Mestre
Valdênio de Albuquerque Souza Segurança do Trabalho 20h Especialista