Você está aqui: Página Inicial > Campus > Palmares > Cursos > Técnicos > Subsequente > Rede de Computadores > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 14/03/2019 17h15
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho

Katiana Diniz de Almeida

Mestre

 

Empreendedorismo

katiana.almeida@palmares.ifpe.edu.br

Dedicação exclusiva

Anselmo Lacerda Gomes

Mestre Informação e Comunicação  40 horas
Carlo Marcelo Revoredo da Silva Mestre Informação e Comunicação  marcelo.revoredo@palmares.ifpe.edu.br 40 horas
Delano Hélio Oliveira Mestre Informação e Comunicação  delano.oliveira@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Diogo Lopes Da Silva Graduado Informação e Comunicação diogo.lopes@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Edigilson Ferreira de Albuquerque Especialista Lingua Portuguesa/Inglesa Dedicação Exclusiva
Emmanuela Andrade dos Santos Mestre Lingua Portuguesa/Espanhol emmanuela.andrade@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jannine de Melo Lima Mestre Lingua Portuguesa/Inglesa jannine.lima@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Kleber Alves Leal Especialista Informação e Comunicação  kleber.leal@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Lucas Francisco de Albuquerque Júnior Mestre Informação e Comunicação  lucas.junior@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Maria Carolina Torres Da Silva Mestre Informação e Comunicação  carolina.torres@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marlo Andrade Santos Mestre Eletrônica/Eletricidade marlo.santos@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Paulo André da Rocha Pérris Mestre Informação e Comunicação  paulo.perris@palmares.ifpe.edu.br 40h
Rafael Roque Aschoff Doutorado Informação e Comunicação  rafael.roque@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rildo Vaz da Silva Júnior Especialista Matemática rildo.vaz@palmares.ifpe.edu.br 20 horas
Roberta Moraes Monteiro Bezerra Mestre Informação e Comunicação  roberta.bezerra@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Tiago Alves Calábria Especialista Ética e Direitos Humanos tiago.calabria@palmares.ifpe.edu.br 20 horas
Tiago Eduardo da Silva Mestre Informação e Comunicação  tiago.silva@palmares.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Valdênio de Albuquerque Souza

Especialista

Segurança do Trabalho 20 horas