Você está aqui: Página Inicial > Campus > Pesqueira > Ensino > Coordenações

Coordenações

por clesia publicado 09/12/2015 13h35, última modificação 02/09/2020 11h32

CAE Coordenação de Apoio ao Ensino

Virllane Alinne de Almeida Souza

virllane.souza@pesqueira.ifpe.edu.br


 DENTEC - Divisão de Ensino Técnico

Manuela Queiroz Oliveira

manuela.oliveira@pesqueira.ifpe.edu.br

(87)3401- Ramal 1108

 

DENSUP- Divisão de Ensino Superior

Cláudia Fabiane Gomes Gonçalves

claudia@pesqueira.ifpe.edu.br

(87)3401- Ramal 1108

 

CACC Coordenação do Curso de Edificações

Prof. José Denis Gomes Lima da Silva

denis.gomes@pesqueira.ifpe.edu.br

Substituto: Prof. Rafael Roney Camara de Melo

(87)3401- Ramal1120

 

Coordenação dos Laboratórios de Edificação

Elânia de Souza Melo

elania.melo@pesqueira.ifpe.edu.br

 

CBIM Coordenação de Biblioteca e Multimeios

Graziella Ronconi Souto

graziella.souto@pesqueira.ifpe.edu.br

(87)3401- Ramal 1117

 

Coordenação do Curso de Engenharia Elétrica

Prof. Alexandre Manoel de Farias

alexandre.farias@pesqueira.ifpe.edu.br

 

CCBE Coordenação do Curso de Bacharelado em Enfermagem

Robervam de Moura Pedroza

robervam@pesqueira.ifpe.edu.br

Substituta: Profª. Silvana Cavalcante dos Santos

(87)3401- Ramal 1110

 

CCELET Coordenação do Curso de Eletrotécnica

Prof. Márcio Severino da Silva

marcio.silva@pesqueira.ifpe.edu.br

Substituto: Alexandre Manoel de Farias

(87)3401- Ramal 1120

 

Coordenação dos Laboratórios de Eletrotécnica

Eurlles Canuto de Alcântara

eurlles.canuto@pesqeuira.ifpe.edu.br

 

 

CCELETN Coordenação do Curso de Eletroeletrônica

Prof. Helber Elias Paz de Souza

helberelias@pesqueira.ifpe.edu.br

 (87)3401-1120 Ramal 1120

 

Coordenação dos Laboratórios de Eletroeletrônica

Camila Américo Paulino

camila.americo@pesqueira.ifpe.edu.br

 

CCLF Coordenação do Curso de Licenciatura em Física

José Roberto Tavares de Lima

jroberto@pesqueira.ifpe.edu.br

Substituto: Prof. Alexandre Valença do Nascimento Silva

(87)3401- Ramal 1134

 

Coordenação dos Laboratórios de Física

Ibson José Maciel Leite

ibson.leite@pesqueira.ifpe.edu.br

 

CCLM Coordenação do Curso de Licenciatura em Matemática

Prof. Francisco de Assis dos Santos

assis@pesqueira.ifpe.edu.br

Substituto: Bruno Lopes de Oliveira da Silva

Prof. (87)3401- Ramal 1134

 

CEJA Coordenação da Educação de Jovens e Adultos

Profª Hélio Castelo Branco Ramos

helio.ramos@pesqueira.ifpe.edu.br

(87)3401- 1199

 

COFG Coordenação de Formação Geral

Josineide Braz de Miranda lira

josineide@pesqueira.ifpe.edu.br

(87)3401- Ramal1108

 

Coordenação de Turnos

Samuel Muniz de Siqueira

samuel@pesqueira.ifpe.edu.br

(87)3401- Ramal 1132

 

CRE Coordenação de Registro Escolar

Silvaney Gomes de Souza Mandú

silvaney@pesqueira.ifpe.edu.br

Substituto: Lucide Marcos Marinho

(87)3401- Ramal 1140

 

DAE Divisão da Assistência ao Estudante

Henrique Cândido de França Barros

henrique@pesqueira.ifpe.edu.br

(87)3401- Ramal 1125

 

Coordenação de Esportes

Carlos Eduardo Correia da Silva

carlos.correia@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Merenda Escolar

Rita de Cássia Gomes Cordeiro

rita@pesqueira.ifpe.edu.br

 

CELLE Centro de Libras e Línguas Estrangeiras

Profª Hélio Castelo Branco Ramos

helio.ramos@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Odontologia, Assistente de Aluno, Serviço Social e Psicologia

Heloisa Maria Araujo da Costa

heloisa.araujo@pesqueira.ifpe.edu.br

Juliana Rebeca Alves de Arruda Lima

juliana.arruda@pesqueira.ifpe.edu.br

Maria Rita Valões da Silva

rita.valoes@pesqueira.ifpe.edu.br

Jozelaine Maria Cavalcante

jozy@pesqueira.ifpe.edu.br