Você está aqui: Página Inicial > O IFPE > Biblioteca > Campi

Campi

por Debora Duque publicado 02/03/2016 15h05, última modificação 27/07/2017 10h04

BibliotecaCampus Abreu e Lima
Bibliotecária: Maria José Rodrigues da Silva  - maria.rodrigues@abreuelima.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@abreuelima.ifpe.edu.br
Atendimento: Segunda, quarta e sexta: 7:30h às 12:00h – 13:00h às 15:30; Terça e quinta: 7:30h às 12:00h – 13:00h às 18:00h

Biblioteca João Paraibano - Campus Afogados da Ingazeira
Bibliotecário: Thiago Leite Amaro da Silva - thiago.leite@afogados.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@afogados.ifpe.edu.br
Telefone: (87) 3211-1219
Atendimento: Segunda a sexta: 7:00h às 22:00h

Biblioteca Edson Ângelo de Sales e Silva – Campus Barreiros
Bibliotecários:
Edilson Targino de Melo Filho - edilson.melo@barreiros.ifpe.edu.br
Kennedy de Albuquerque Santos - kennedy.albuquerque@barreiros.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@barreiros.ifpe.edu.br
Atendimento: 08:00h às 21:30h

Biblioteca Elny Sampaio – Campus Belo Jardim
Bibliotecário: Gustavo Bruno Alcantara de Lima - gustavo.lima@belojardim.ifpe.edu.br
E-mail: sb@belojardim.ifpe.edu.br
Telefone da biblioteca: (81) 3411-3220
Atendimento: Segundas, quartas e sextas: 8:00h às 21:00h; Terças e quintas: 8:00h às 22:00h

Biblioteca Alcides do Nascimento Lins – Campus Cabo de Santo Agostinho
Bibliotecária: Adna Sena  - adna.sena@hotmail.com
E-mail da biblioteca: biblioteca@cabo.ifpe.edu.br
Telefone da biblioteca: (81) 3878-5808
Atendimento: Segunda a sexta: 7h30 às 12h - 13h às 16h30

Biblioteca – Campus Caruaru
Bibliotecários:
Rafael Oliveira  - rafael.oliveira@caruaru.ifpe.edu.br
Priscila Bezerra - priscila.bezerra@caruaru.ifpe.edu.br
E-mail da Biblioteca: biblioteca@caruaru.ifpe.edu.br
Telefone: (81) 3046-1363
Atendimento: Segunda a sexta: 08:00h às 21:30h

Biblioteca Luiz Gonzaga – Campus Garanhuns
Bibliotecária: Andréa Maria Lins - andrea.lins@garanhuns.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@garanhuns.ifpe.edu.br
Telefone: (87) 3221-3114
Atendimento: Segunda a sexta: 7:00h às 22:00h

Biblioteca – Campus Igarassu
Bibliotecária: Maria Amanda Cabral - maria.cabral@igarassu.ifpe.edu.br
Telefone: (81)3334-3507

Biblioteca – Campus Ipojuca
Bibliotecário: Thiago Melo de Freitas Alves - thiagomelo@ipojuca.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@ipojuca.ifpe.edu.br
Telefone: (81) 3311-2505
Horário de atendimento: Segunda a sexta: 08:00h às 21:00h

Biblioteca – Campus Jaboatão
Bibliotecária: Maria do Perpétuo Socorro Fernandes - socorro.fernandes@jaboatao.ifpe.edu.br

Biblioteca Carolina Maria de Jesus – Campus Olinda
Bibliotecária: Andréa Cardoso Castro - andrea.cardoso@olinda.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@olinda.ifpe.edu.br
Telefone: (81) 3214-1823
Atendimento: Segunda a sexta: 7:30h às 16:30h

Biblioteca – Campus Palmares
Bibliotecária: Mariana de Souza Alves - mariana.alves@palmares.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@palmares.ifpe.edu.br
Atendimento: Segunda a sexta: 07:00h às 17:00h

Biblioteca Clarice Lispector – Campus Paulista
Bibliotecário: Cristian do Nascimento Botelho  - cristian.botelho@paulista.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@paulista.ifpe.edu.br
Atendimento: 07h às 12h - 13h às 18h.

Biblioteca – Campus Pesqueira
Bibliotecárias:
Vera Lúcia Leopoldino de Andrade - vera@pesqueira.ifpe.edu.br
Graziella Ronconi Souto - graziella.souto@pesqueira.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@pesqueira.ifpe.edu.br
Telefone: (87) 3401-1117
Atendimento: Segunda a sexta: 7h às 22h; Sábado: 7h às 12h.

Biblioteca Joseph Mesel - Campus Recife
Bibliotecárias:
Emmely Lopes Silva - emmelysilva@recife.ifpe.edu.br
Ana Lia de Souza Evangelista - analia@recife.ifpe.edu.br
E-mail: cbib@recife.ifpe.edu.br
Telefone: (81) 2125.1652
Atendimento: Segunda a sexta: 7:30h às 20:30h

Biblioteca Especializada Silvia Barbosa de Mello - Campus Recife
Bibliotecária: Amanda Tavares - amanda.lima@recife.ifpe.edu.br
E-mail: biblioteca@mpga.ifpe.edu.br
Telefone: (81) 2125-1690
Atendimento: Segunda a sexta: 08:00h às 20:00h

Biblioteca – Campus Vitória de Santo Antão
Bibliotecário: Roberto Leopoldino Cavalcanti - roberto.leopoldino@vitoria.ifpe.edu.br
Telefone: (81) 3523-1130

Biblioteca – DEaD/Reitoria
Bibliotecária: Graziella da Silva Moura
E-mail: coord.biblioteca@ead.ifpe.edu.br / assist.biblioteca@ead.ifpe.edu.br
Telefone: (81) 3878-4761
Atendimento: 8:00h às 12:00h – 13:00h às 17:00h