Você está aqui: Página Inicial > O IFPE > Administração > A Proad

A Proad

por 2061055 publicado 24/08/2016 18h02, última modificação 22/12/2020 12h41

É a Pró-Reitoria responsável pelo suporte ao ensino, pesquisa e extensão, supervisionando e coordenando as atividades relativas ao planejamento e à administração orçamentário-financeira, de material, de transporte, de manutenção, de equipamentos, de estrutura física, de serviços, de elaboração e execução de licitações e contratos.

 => Consulte o Organograma

EQUIPE

PRÓ-REITOR DE ADMINISTRAÇÃO

Rozendo Amaro de França Neto
E-mail: proad@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1610

 

COORDENAÇÃO DE APOIO À PROAD
Gisele Kely Santos da Silva Lins (Coordenadora)
E-mail:cap@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1711

Breno do Nascimento Franco
E-mail: breno.franco@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1711

Verônica Mendonça Lemos Silva (Conformidade de Registro de Gestão)
E-mail:  veronica.lemos@reitoria.ifpe.edu.br   
Telefone: 2125-1787  

Virgínia Santos de Holanda Vieira (Secretária da Proad)
E-mail: secretariaexecutiva.proad@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1787 

 

DIRETORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Wagner Felipe Galindo Valentim (Diretor)
E-mail:  dof@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1711

Airane Curado de Souza
E-mail: airane.souza@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734

Augusto Aureliano Filho

E-mail: augustoaureliano@reitoria.ifpe.edu.br 
Telefone: 2125-1734

Gibrane Araújo da Silva
E-mail: cont@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734

Jean Gama dos Passos
E-mail: jean.passos@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734

João Antônio da Costa Fausto
E-mail: joao.fausto@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734

Vania Rodrigues Bensi
E-mail: gestao.empenho@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734


COORDENAÇÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Keyla Verônica Belém Batista (Coordenadora)
E-mail: cof@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 2125-1734


DIRETORIA DE LICITAÇÕES E CONTRATOS

Dayanne Rousei de Oliveira Amaral (Diretora)

E-mail: dlc@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4742

Patrícia Tatiana Ferreira Ramos  

E-mail: praticia.ramos@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4742


COORDENAÇÃO DE COMPRAS

Francineide Josina dos Santos(Coordenadora)
E-mail: compras@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4732

Jayme Borja Baleeiro
E-mail: jayme.baleeiro@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4732

José Paulo de Lima Filho
E-mail: jose.paulo@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4732
  

Roberto Marques Veeck

E-mail: roberto.veeck@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4732
  

 

COORDENAÇÃO DE CONTRATOS

André Luiz Albuquerque de Barros (Coordenador)
E-mail: ccon@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4731

Carlos Rafael Dantas Passos Barbosa
E-mail: carlos.dantas@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4731

Osvaldo Batista de Oliveira Neto
E-mail: osvaldo.neto@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4731


DIRETORIA DE GESTÃO DE BENS E SERVIÇOS

Aurino César Santiago de Souza (Diretor)
E-mail: dgb@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4742/3878-4733

Marcelo Roque
E-mail: marcelo.roque@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 
3878-4735/3878-4736 

Michael dos Santos França (Segurança Patrimonial)
E-mail: michael.franca@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-47
33 


PROTOCOLO

Ananda Fernandes Valério (Protocolo)
E-mail:  protocolo@reitoria.ifpe.edu.br

ananda.valerio@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4739

Luzimar Gonçalves da Silva (Protocolo)
E-mail: protocolo@reitoria.ifpe.edu.br

luzimar.goncalves@reitoria.ifpe.edu.br

Telefone: 2125-1642

 

ARQUIVO

Allane Cristina Cruz Cardoso (Arquivo)
E-mail: arquivo.proad@reitoria.ifpe.edu.br

allane.cardoso@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4739

Kelly Cristina Pontes da Silveira (Arquivo)
E-mail:   arquivo.proad@reitoria.ifpe.edu.br

 kelly.silveira@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4739


COORDENAÇÃO DE MANUTENÇÃO
Paulo Roberto de Melo Uchoa Cavalcanti (Coordenador)
E-mail: cmv.transportes@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4735/3878-4736


COORDENAÇÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
Claudeândela Vieira Cavalcanti (Coordenadora)
E-mail: cpar@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4739

Edmar Leite da Silva Filho
E-mail: edmar.filho@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4739

Jamesson da Paz Lopes
E-mail: jamesson.lopes@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4739


COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE
Gerson Leonardo de Lira (Coordenador)
E-mail: transporte.reitoria@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4735/3878-4736

 Johnmo Moreno
E-mail: johnmo.moreno@reitoria.ifpe.edu.br
Telefone: 3878-4735/3878-4736