Você está aqui: Página Inicial > O IFPE > Desenvolvimento Institucional > A Prodin

A Prodin

por 2061055 publicado 24/08/2016 18h06, última modificação 03/08/2022 16h37

A Pró-Reitoria de Integração e Desenvolvimento Institucional é o órgão da Reitoria que planeja, superintende, coordena, fomenta e acompanha as atividades e as políticas de desenvolvimento e a articulação entre as Pró-reitorias e os Campi com vistas a fortalecer a identidade institucional e contribuir para a descentralização, desenvolvimento e melhoria da gestão pedagógica e administrativa do IFPE.

EQUIPE

Pró-Reitoria de Integração e Desenvolvimento Institucional (PRODIN)

Juliana Souza de Andrade - prodin@reitoria.ifpe.edu.br

 

Diretoria de Planejamento (DPLAN)

Eduardo Aleixo Pereira Filho - dplan@reitoria.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Dados Estatísticos (CDES)

Everaldo Dantas Duarte - everaldo.duarte@reitoria.ifpe.edu.br

 

Assessores da Prodin

Fernando Nicácio - fernando.nicacio@reitoria.ifpe.edu.br

Thais Lima - thais.lima@reitoria.ifpe.edu.br

 

Gestão da Informação e Documentação 

Allane Cristina Cruz Cardoso - allane.cardoso@reitoria.ifpe.edu.br

Ananda Fernandes Valério - ananda.valerio@reitora.ifpe.edu.br

Deanda Leandro dos Santos - deanda.leandro@reitoria.ifpe.edu.br

Kelly Lucy da Costa Ferreira - kelly.ferreira@reitoria.ifpe.edu.br

 

Colaboração técnica

Rodrigo José de Albuquerque Marinho Ataíde dos Santos - rodrigoataide@recife.ifpe.edu.br

Eli André de Barros Filho - eliandre@recife.ifpe.edu.br

Joana Ancila Pessoa Forte Avelino - joanaforte@recife.ifpe.edu.br

Renata Cristine de Sá Pedrosa Dantas - renatadantas@recife.ifpe.edu.br

Felipe Machado Duarte - felipeduarte@recife.ifpe.edu.br


EDITAIS