Você está aqui: Página Inicial > O IFPE > Pesquisa, Pós e Inovação > A Propesq

A Propesq

por 2061055 publicado 24/08/2016 17h02, última modificação 28/07/2021 08h20

Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação

 

Pró-reitor
Mário Antonio Alves Monteiro
E-mail: propesq@reitoria.ifpe.edu.br

Diretor de Pesquisa
Flavio de Sá Cavalcanti de Albuquerque Neto
E-mail: dpesq@reitoria.ifpe.edu.br

Coordenador de Pesquisa
Ronaldo Dionísio da Silva
E-mail: cpesq@reitoria.ifpe.edu.br

Coordenadora de Pós-Graduação
Magadã Marinho Rocha de Lira
E-mail: posgraduacao@reitoria.ifpe.edu.br

Coordenador do Núcleo de Inovação Tecnológica
Filipe Lucena Medeiros de Andrade
E-mail: nit@reitoria.ifpe.edu.br

Assessor de Inovação Tecnológica
Rodrigo Nogueira Albert Loureiro
E-mail: rodrigo.albert@reitoria.ifpe.edu.br

Assistentes em Administração
Vilene Elvira Barbosa da Silva
E-mail: vilene.silva@reitoria.ifpe.edu.br

Priscylla Carla Ferreira Bezerra
E-mail: priscylla.bezerra@reitoria.ifpe.edu.br

Jaqueline Raquel Pimentel da Silva
E-mail: jaqueline.silva@reitoria.ifpe.edu.br

Secretária Executiva
Cláudia Danielle Neves de Moura Alves
E-mail: claudia.alves@reitoria.ifpe.edu.br

Técnica em Secretariado
Inaiza Francisca Azevedo da Silva
E-mail: inaiza.silva@reitoria.ifpe.edu.br


Comitê Institucional de Iniciação Científica (CIC 2020)  

Portaria nº 253/2020 - Institui os Membros do Comitê Institucional de Iniciação Científica.
Portaria nº 272/2020 - Retifica a Portaria nº 253/2020.


Telefone:  (81) 2125-1691